Le service volontaire

Jeff Karier
Service volontaire national - ALJ Luxembourg

247 86480

621 377 009

jeff.karier@snj.lu

Jil Steines
Service volontaire national - ALJ Ettelbruck

247 76 494

621 355 148

jil.steines@snj.lu

Guy Schmit
Service volontaire national - ALJ Ettelbruck

247 86 445

621 377 575

guy.schmit@snj.lu

Yves Pütz
Service volontaire national - ALJ Grevenmacher

247 86489

621 377 014

yves.putz@snj.lu

Joé Annicchiarico
Service volontaire national - Grevenmacher

247 86495

621 377 015

joe.annicchiarico@snj.lu

Quentin Wijne
Service volontaire national - ALJ Luxembourg

247 86402

621 377 072

quentin.wijne@snj.lu

58, boulevard G.-D. Charlotte
L-1330 Luxembourg

 alj.luxembourg@snj.lu

Nadine Ruppert
Service volontaire national - ALJ Luxembourg

621 377 073

nadine.ruppert@snj.lu

58, boulevard G.-D. Charlotte
L-1330 Luxembourg

alj.luxembourg@snj.lu

Marie Hetto
Service volontaire national - ALJ Luxembourg

247 86497

621 831 925

marie.hetto@snj.lu

58, boulevard G.-D. Charlotte
L-1330 Luxembourg

 alj.luxembourg@snj.lu

Jil Wormeringer
Service volontaire national - ALJ Luxembourg

247 75945

621 391 336

jil.wormeringer@snj.lu

58, boulevard G.-D. Charlotte
L-1330 Luxembourg

 alj.luxembourg@snj.lu

Perrine Golinvaux
Service volontaire national - ALJ Pétange

247 86404

621 377 007

perrine.golinvaux@snj.lu

10, rue J. B. Gillardin
L-4735 Pétange

 alj.petange@snj.lu

Anika Müller
Service volontaire national - ALJ Pétange

247 86405

621 506 717

anika.muller@snj.lu

10, rue J. B. Gillardin
L-4735 Pétange

 alj.petange@snj.lu

Marie Lehnertz
Service volontaire national - ALJ Rumelange

247 86435

621 377 574

marie.lehnertz@snj.lu

7, rue des Artisans
L-3712 Rumelange

 alj.rumelange@snj.lu

Laura Uhrhausen
Service volontaire national - ALJ Rumelange

247 86436

621 834 811

laura.uhrhausen@snj.lu

7, rue des Artisans
L-3712 Rumelange

 alj.rumelange@snj.lu